Экспертиза

Иллюстрация к новости: В рамках ПМЭФ-2022 состоялась панельная дискуссия «30 лет инновационной политики России. Создание компаний — технологических чемпионов: уроки и перспективы»

В рамках ПМЭФ-2022 состоялась панельная дискуссия «30 лет инновационной политики России. Создание компаний — технологических чемпионов: уроки и перспективы». Аналитической рамкой дискуссии послужили результаты совместного исследования «Иннопрактики» и Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Газели доброй надежды

Газели доброй надежды

В онлайн-версии журнала «Эксперт» опубликована статья заместителя директора Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Станислава Розмировича о результатах последней волны исследований ситуации с быстрорастущими компаниями в России.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Быстрорастущие компании: меры и инструменты поддержки - российский и международный опыт»

6 апреля 2022 года в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол «Быстрорастущие компании: меры и инструменты поддержки - российский и международный опыт». Мероприятие было организовано Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Института менеджмента инноваций ВШБ ВШЭ – Светлана Ляпина и Анна Скосырева приняли участие в V Международной конференции «Управление бизнесом в цифровой экономике»

Сотрудники Института менеджмента инноваций ВШБ ВШЭ – Светлана Ляпина и Анна Скосырева приняли участие в  V Международной конференции «Управление бизнесом в цифровой экономике» на заседании секции «Корпоративные инновации: организация и результаты» с докладом «Влияние внутренних организационных факторов на инновационную активность бизнеса в России». Конференция проходила в Санкт-Петербургском государственном университете 23–24 марта 2022 года.

Иллюстрация к новости: 18-20 ноября 2021 года на базе Уральского федерального университета состоялась XVI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен»

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил с докладом в ходе XVI Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен».

Иллюстрация к новости: Заместитель директора Института менеджмента инноваций ВШБ Станислав Розмирович принял участие в «Форуме стратегов»

XIX Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия» (Форум стратегов) состоялся 25-26 октября 2021 года в Санкт-Петербурге. В программе - более 30 мероприятий, посвященных технологии стратегического планирования, координации стратегий, инструментам регионального и муниципального развития, международному сотрудничеству, зеленой экономике, целям устойчивого развития и другим актуальным вопросам. На Форуме выступили ведущие российские и зарубежные эксперты, руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Иллюстрация к новости: ИМИ ВШБ НИУ ВШЭ принял участие в работе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021»

Заместитель директора ИМИ ВШБ НИУ ВШЭ Станислав Розмирович принял участие в работе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021». Он выступил 23 августа 2021 г. в ходе Круглого стола «Национальный рейтинг диверсификации организаций ОПК «Лидерство на гражданских рынках»: методология, ключевые выводы, предложения, направления развития».

Иллюстрация к новости: Успешно завершился скейларатор инноваций

Успешно завершился скейларатор инноваций

Институт менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса успешно реализовал акселерационную программу «МСП: Акселератор инноваций». Организаторами программы выступили Корпорация МСП совместно с компанией «Иннопрактика»

Иллюстрация к новости: Как заставить работать инновационную систему

Как заставить работать инновационную систему

Европа вслед за США и Китаем делает ставку на выращивание технологических гигантов. Россия тоже может пойти по этому пути

Иллюстрация к новости: «Новые контуры поддержки инноваций. Как вырастить национальных чемпионов?»

«Новые контуры поддержки инноваций. Как вырастить национальных чемпионов?»

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил 24 июня 2021 г на конференции ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) в Нижнем Новгороде в ходе пленарной сессии «Новые контуры поддержки инноваций. Как вырастить национальных чемпионов?»
Выступление было посвящено вопросам поддержки быстрорастущих технологических компаний в России и в мире.