Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил на круглом столе в Общественной палате РФ

2 ноября 2022 года в Общественной палате РФ прошел круглый стол на тему «Обсуждение вопросов реализации предложений доклада уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей – 2022» по разделу «Развитие высокотехнологичных компаний». В центре внимания участников был статус исполнения предложений доклада президенту РФ, касающихся преодоления барьеров финансирования высокотехнологичных компаний.

В мероприятии приняли участие общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова, заместитель руководителя экспертно-правовой службы аппарата уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Наталья Рябова, директор Института менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дан Медовников, представители министерства экономического развития РФ, Центрального Банка РФ, а также представители компаний – членов Ассоциации «Национальных чемпионов».

Дан Медовников в своем докладе «Привлечение внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями» заявил о наличии устойчивого запроса со стороны высокотеха на получение государственной поддержки и проведении диверсификации источников финансирования, а также подчеркнул высокую релевантность программ льготного кредитования для компаний.

Ссылка на мероприятие: https://www.natchamp.org/2022/11/07/