Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников 27.09.22 принял участие в совещании Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике, посвященном поддержке быстрорастущих технологических компаний и совершенствованию системы стимулирования корпоративной науки в России

Участники совещания отметили важность дифференцированной государственной поддержки компаний — национальных чемпионов, выстраивания эффективного взаимодействия между наукой и бизнесом на разных этапах развития и внедрения технологий.

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников 27.09.22 принял участие в совещании Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике, посвященном поддержке быстрорастущих технологических компаний и совершенствованию системы стимулирования корпоративной науки в России.
В совещании приняли участие представители Правительства РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, компании «Иннопрактика», научного и экспертного сообществ, а также Ассоциации «Национальных чемпионов».
Дан Медовников обратил внимание на то, что многие страны — глобальные лидеры научно-технологического процесса начинали с ведущей роли государства в стимулировании инноваций. «В этой связи может быть полезным изучение опыта по перестройке системы — от государственного регулирования к рыночному функционированию. Кроме того, важно развивать прикладные исследования, являющиеся промежуточным звеном между бизнесом и фундаментальной наукой».