Премия Правительства Российской Федерации 2013 года в области образования

Заведующий кафедрой менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Иван Михайлович Бортник стал лауреатом премии Правительства РФ 2013 года в области образования

Новая публикация: Малое инновационное предпринимательство. Кейсы российских компаний.

Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ выпустил сборник кейсов по малым инновационным компаниям.

Российский научный фонд: «новый монстр по деньгам»

«Когда нет конкуренции, инновации действительно, наверное, не нужны: идёт какое-то воспроизводство, и всё», —директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников в прямом эфире московской информационнойрадиостанции «СИТИ-FM»

Менеджер инноваций крупной российской компании — кто он?

Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ завершил первый этап исследования, посвященного совершенствованию образовательных программ в области управления инновациями в корпорациях.

Многовариантность экономического развития РФ (доклад на конференции)

Заведующий сектором Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Александр Степанов выступил с докладом на международной научной конференции

Почему российские корпорации не инновационны?

Колонка директора Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дана Медовникова — в видео-эфире интернет-радиостанции «Страница 42» (page42.ru)

Предпринимательский университет и инновационные компании для развития региональных кластеров: тренинг для ведущих университетов

28-30 сентября в Москве был проведен второй тренинг на тему «Предпринимательский университет и инновационные компании для развития региональных кластеров» для команд ряда ведущих российских университетов.

Управление R&D в DuPont

Завершился очередной, 4-й модуль магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»

Круглый стол «Корпорации и университеты. Лучшие практики взаимодействия в сфере подготовки специалистов по инновациям и R&D»

Директор Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Станислав Розмирович провел презентацию результатов исследования на круглом столе «Корпорации и университеты. Лучшие практики взаимодействия в сфере подготовки специалистов по инновациям и R&D»