Сценарии технологического развития России до 2020 года

Доклад директора Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дана Медовникова на международном семинаре

20 марта 2014 года в Екатеринбурге, в рамках международного семинара по проблемам привлечения различных источников венчурного финансирования к развитию инноваций в России и возможностям координации усилий и концентрации ресурсов всех заинтересованных сторон этого процесса, организованного Уральским федеральным университетом им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и Фондом содействия социальному развитию «Новая Евразия» при партнерстве Клуба директоров по науке и инновациям (iR&Dclub), состоялся доклад директора Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дана Медовникова «Создание национальной инновационной системы и сценарии технологического развития России на период до 2020 г.». В докладе были представлены сценарии технологического развития России на период до 2020 г. В работе семинара приняли участие Исполнительный директор Клуба директоров по науке и инновациям В. Костеев, руководитель компании «Synergy Lab» и эксперт по работе с бизнесом Имперского Колледжа Великобритании Татьяна Скоуфилд, венчурный партнер и директор управляющей компании «Bright Capital» по инвестициям Илья Павлов, начальник департамента инноваций и стратегического развития корпорации «Ростех» А. Каширин, заместитель генерального директора ОАО «ОМЗ» С. Архипов, а также ряд ведущих российских и международных экспертов, представители крупнейших национальных и региональных компаний, представители вузовского сообщества.