Состоялся День открытых дверей магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», разработанной при поддержке ОАО «РВК»

10 июня 2014 года в Высшей школе экономики прошел День открытых дверей магистерской программы Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ  «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании». (направление подготовки «Инноватика»). Программа разработана при поддержке ОАО «РВК» и при участии Клуба директоров по науке и инновациям (iR&DClub).  Цель программы – подготовить специалистов по управлению НИОКР и инновациями, способных разрабатывать технологические стратегии развития бизнеса и обеспечивать их реализацию. Программа формирует компетенции в области инжиниринга, научно-исследовательской деятельности, организации производства, управления бизнесом и экономики. В числе преподавателей программы — известные российские и зарубежные ученые, эксперты, успешные предприниматели и топ-менеджеры компаний, чья профессиональная деятельность связана с НИОКР и инновациями. В числе студентов программы — руководители и специалисты Boeing (российское R&D подразделение), ОАО «Автоваз», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», Министерства развития информационного общества Калужской области, а также других компаний и учреждений. Презентацию программы провела научный руководитель программы, д.э.н., профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ С.Ю. Ляпина, модерировал День открытых дверей директор Института менеджмента инноваций Д.С. Медовников. Перед потенциальными слушателями программы выступили руководитель отдела развития профессионализма ОАО «РВК» Г. Гоголев, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор кафедры общего и стратегического менеджмента Факультета менеджмента И.Б. Гурков, заведующий кафедрой управления наукой и инновациями Факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ А.Г. Фонотов, директор по инновациям и ВИЭ ОАО «РусГидро» М.В. Козлов, исполнительный директор Клуба директоров по науке и инновация (iR&DClub) В. Костеев.