Cтратегическое планирование и импортозамещение в экономике России: сценарии развития и технологические коридоры

Директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Д.С. Медовников и директор Центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ С.Д. Розмирович выступили с докладами на заседании Рабочей группы Общественного народного фронта

30 мая 2014 года в Москве, на площадке Общероссийского народного фронта в рамках заседания Рабочей группы ОНФ по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития «Стратегическое планирование как базис формирования внутреннего спроса на отечественную продукцию» состоялись два доклада от Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Перед членами Рабочей группы ОНФ с докладом «Сценарии технологического развития Российской Федерации на 15-20 лет» выступил директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Медовников. Второй доклад «Технологические коридоры как инструмент стимулирования технологического развития» был представлен директором Центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станиславом Розмировичем. В заседании приняли участие представитель Центрального штаба Народного фронта, директор Фонда развития интернет-инициатив, председатель рабочей группы по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития Кирилл Варламов, руководитель подгруппы ОНФ, прорабатывающей вопросы формирования внутреннего спроса, генеральный директор ФГБНУ «Дирекция научно-технических программ» Андрей Петров, руководитель Центра инновационной экономики РАН Елена Ленчук и др.

Презентации докладов:  Д С Медовников_Сценарии технологического развития РФ_ОНФ 30 05 2014.pdf  С Д Розмирович_Технологические коридоры_ОНФ 30 05 2014.pdf