Новая публикация: учебник «Инновационный менеджмент»

Вышел из печати учебник «Инновационный менеджмент»

Новая публикация: учебник «Инновационный менеджмент»

Вышел из печати учебник «Инновационный менеджмент»

Вышел из печати учебник «Инновационный менеджмент». Учебник предназначен для академического бакалавриата. В составе авторского коллектива учебника — директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников, профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ, д.э.н., профессор Светлана Юрьевна Ляпина, к.э.н., заместитель директора, доцент кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Евгений Алексеевич Савелёнок, старший научный сотрудник центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Тигран Камович Оганесян. В учебнике рассматриваются методологические основы, практика и инструментарий организационно-управленческой и предпринимательской деятельности в инновационной сфере на разных уровнях. Проанализированы вопросы регулирования инновационной деятельности, показано влияние особенностей инновационной системы, правового регулирования на развитие бизнеса. Учебник содержит большое количество практических примеров, кейсов, вопросы для самоконтроля, тесты. Издание поможет студентам и начинающим предпринимателям научиться решать основные задачи, возникающие при реализации инновационных проектов. В учебнике впервые представлены три кейса по российским компаниям, подготовленные в рамках проекта «Фабрика кейсов» ИМИ НИУ ВШЭ.
                                                                                                                       Оглавление и авторский коллектив учебника  Инновационный менеджмент Выходные данные.pdf