• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Быстрорастущие компании: меры и инструменты поддержки - российский и международный опыт»

Круглый стол «Быстрорастущие компании: меры и инструменты поддержки - российский и международный опыт»

6 апреля 2022 года в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол «Быстрорастущие компании: меры и инструменты поддержки - российский и международный опыт». Мероприятие было организовано Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Института менеджмента инноваций ВШБ ВШЭ – Светлана Ляпина и Анна Скосырева приняли участие в V Международной конференции «Управление бизнесом в цифровой экономике»

Сотрудники Института менеджмента инноваций ВШБ ВШЭ – Светлана Ляпина и Анна Скосырева приняли участие в V Международной конференции «Управление бизнесом в цифровой экономике»

Сотрудники Института менеджмента инноваций ВШБ ВШЭ – Светлана Ляпина и Анна Скосырева приняли участие в  V Международной конференции «Управление бизнесом в цифровой экономике» на заседании секции «Корпоративные инновации: организация и результаты» с докладом «Влияние внутренних организационных факторов на инновационную активность бизнеса в России». Конференция проходила в Санкт-Петербургском государственном университете 23–24 марта 2022 года.

Иллюстрация к новости: Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил модератором круглого стола на Конгрессе молодых ученых

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил модератором круглого стола на Конгрессе молодых ученых

8-10 декабря в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи прошел Конгресс молодых ученых, ставший заключительным событием Года науки и технологий в России и одним из самых заметных мероприятий по поддержке отечественной науки. Событие объединило молодых ученых и представителей ведущих образовательных и научных организаций, лидеров российской науки и бизнеса, органы власти.

Иллюстрация к новости: Интервью с директором Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Даном Медовниковым о деятельности «Роснано» опубликовано в журнале «Эксперт»

Интервью с директором Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Даном Медовниковым о деятельности «Роснано» опубликовано в журнале «Эксперт»

Анализ истории «Роснано» и современной ситуации с задолженностью этой компании стали главной темой очередного номера делового еженедельника «Эксперт». В качестве ключевого эксперта по этим вопросам редакция предложила выступить директору Института менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дану Медовникову.

Иллюстрация к новости: 18-20 ноября 2021 года на базе Уральского федерального университета состоялась XVI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен»

18-20 ноября 2021 года на базе Уральского федерального университета состоялась XVI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен»

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил с докладом в ходе XVI Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен».

Иллюстрация к новости: Заместитель директора Института менеджмента инноваций ВШБ Станислав Розмирович принял участие в «Форуме стратегов»

Заместитель директора Института менеджмента инноваций ВШБ Станислав Розмирович принял участие в «Форуме стратегов»

XIX Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия» (Форум стратегов) состоялся 25-26 октября 2021 года в Санкт-Петербурге. В программе - более 30 мероприятий, посвященных технологии стратегического планирования, координации стратегий, инструментам регионального и муниципального развития, международному сотрудничеству, зеленой экономике, целям устойчивого развития и другим актуальным вопросам. На Форуме выступили ведущие российские и зарубежные эксперты, руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Иллюстрация к новости: ИМИ ВШБ НИУ ВШЭ принял участие в совместном мероприятии "Путь на биржу"

ИМИ ВШБ НИУ ВШЭ принял участие в совместном мероприятии "Путь на биржу"

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников принял участие в совместном мероприятии «Путь на биржу» Совета по инвестициям и биржам Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Ассоциации быстрорастущих технологических компаний (Национальные чемпионы).

Иллюстрация к новости: ИМИ ВШБ НИУ ВШЭ принял участие в работе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021»

ИМИ ВШБ НИУ ВШЭ принял участие в работе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021»

Заместитель директора ИМИ ВШБ НИУ ВШЭ Станислав Розмирович принял участие в работе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021». Он выступил 23 августа 2021 г. в ходе Круглого стола «Национальный рейтинг диверсификации организаций ОПК «Лидерство на гражданских рынках»: методология, ключевые выводы, предложения, направления развития».

Иллюстрация к новости: Успешно завершился скейларатор инноваций

Успешно завершился скейларатор инноваций

Институт менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса успешно реализовал акселерационную программу «МСП: Акселератор инноваций». Организаторами программы выступили Корпорация МСП совместно с компанией «Иннопрактика»

Иллюстрация к новости: Развитие сектора быстрорастущих компаний в России

Развитие сектора быстрорастущих компаний в России

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников прокомментировал для газеты «Коммерсантъ» ситуацию с развитием сектора быстрорастущих компаний (БРК) в России