Вышел из печати сборник кейсов, посвященный корпоративной инновационной культуре крупных российских компаний, в подготовке которого участвовал Институт менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ

Сборник «Культура инноваций и инновации в культуре. Кейсы российских корпораций» подготовлен компанией «Иннопрактика» совместно с Институтом менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ по заказу ОАО «РЖД». В сборник вошли кейсы четырех компаний: ГК «Росатом», ГК «ЭФКО», ПАО «Ростелеком», АО «Почта России». Кейсы подготовлены на основании серии углубленных интервью с менеджментом указанных компаний.

Сборник подготовлен в рамках проекта по трансформации корпоративной культуры ОАО «РЖД». Он содержит кейсы крупнейших российских компаний по формированию инновационной корпоративной культуры, обобщает их, а также международный опыт. Данная работа и включенные в нее рекомендации будут интересны прежде всего топ-менеджерам крупных и средних российских компаний, а также руководителям подразделений, отвечающих за HR и развитие корпоративной культуры.