Круглый стол «Управление инновационным развитием в корпорациях»

Заместитель директора Института менеджмента инноваций Дан Медовников провел круглый стол «Управление инновационным развитием в корпорациях» на Гайдаровском форуме «Россия и Мир 2012-2020»

20 января 2012 г., в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках Гайдаровского форума «Россия и Мир 2012-2020» состоялся круглый стол «Управление инновационным развитием в корпорациях». Круглый стол организован РАНХиГС и Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ при участии Клуба директоров по науке и инновациям (iR&Dclub). Модераторами стола выступили заместитель директора Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Медовников и декан Факультета инновационно-технологического бизнеса РАНХиГС Владимир Зинов. В работе стола приняли участие с докладами заместитель Генерального директора по инновациям Московского исследовательского центра компании Шлюмберже Михаил Юрьевич Спасенных, заместитель Генерального директора ОАО «Концерн «РТИ Системы», Председатель Правления Клуба директоров по науке и инновациям Дмитрий Дмитриевич Ступин, начальник департамента инноваций и стратегического развития ГК «Ростехнологии» Александр Иванович Каширин, генеральный директор ООО «Центр инноваций Сиско» Андрей Борисович Зюзин и др. представители крупных корпораций и ведомств.

Основные доклады в рамках заявленной темы представили:

• Генкин Михаил Владимирович, Директор по развитию бизнеса ОАО «УралХим»: «Корпоративные образовательные программы для «синих воротничков»: развитие компетенций по управлению технологическими проектами»
  • Зюзин Андрей Борисович, Генеральный директор ООО «Центр инноваций Сиско»: «Модели и инструменты организации инновационных и R&D подразделений. Зарубежные технологии: Опыт внедрения»