«Инновационная среда» в Институте менеджмента инноваций: «Корпоративные Фонды поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности как инструмент финансирования R&D»

Состоялся очередной научно-практический семинар из цикла «Инновационная среда» Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

11 марта 2015 года в Высшей школе экономики состоялся очередной научно-практический семинар Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ из цикла «Инновационная среда» на тему «Корпоративные Фонды поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности как инструмент финансирования R&D». На семинаре были заслушаны доклады директора Центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станислава Розмировича, управляющего Фондом поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ» Дмитрия Гринченко и начальника Управления научно-технического развития, организации и контроля за реализацией НИОКР Департамента технологического развития и инноваций ОАО «Россети» Виктора Селезнева. В дискуссии приняли активное участие руководитель группы по научной и индустриальной политике Сколковского института науки и технологий Ирина Дежина, управляющий директор Российского фонда технологического развития Александр Корзников, заместитель начальника Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Алексей Чернуха, заместитель начальника Департамента стратегии ГК «Ростех» Дмитрий Жидков, заведующий сектором инновационной политики ИМЭМО РАН Иван Данилин, координатор программ по развитию венчурного рынка ОАО «РВК» Филипп Мухин.

Ученый секретарь семинара «Инновационная среда» — заведующий сектором ИМИ НИУ ВШЭ Александр Степанов.

Презентация С.Д. Розмировича:  Презентация Розмирович СД.pptx
Презентация Д.В. Гринченко:  Презентация Гринченко ДВ.pptx