29 августа 2012 года в Высшей школе экономики прошел День открытых дверей магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании».

29 августа 2012 года в Высшей школе экономики прошел День открытых дверей магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании». Программа разработана Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ при участии R&D директоров ряда ведущих российских компаний и ориентирована на подготовку кадров для R&D подразделений компаний и корпораций. Презентацию программы провели координатор программы, руководитель образовательных программ Института менеджмента инноваций Анастасия Евгеньевна Баскакова и научный руководитель магистерской программы, профессор кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, д.э.н., профессор Светлана Юрьевна Ляпина. Перед потенциальными слушателями программы выступили председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Иван Михайлович Бортник (в записи), директор департамента продвижения инноваций и социальных программ ОАО «РВК» Евгений Борисович Кузнецов, директор корпоративного университета ОАО «МТС» Оксана Викторовна Кухарчук, заместитель директора ИМИ НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников. На вопросы участников Дня открытых дверей отвечали преподаватели магистерской программы, в том числе: д.ф.-м.н., профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, профессор кафедры управления инновационными проектами РАНХИГС при Президенте РФ, ведущий сотрудник Института прикладной физики РАН, генеральный директор ЗАО «НАНТ» Владимир Александрович Антонец, к.п.н., декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Татьяна Алексеевна Комиссарова, к.ф-м.н., доцент кафедры управления инновационными проектами РАНХИГС при Президенте РФ, заместитель генерального директора ЗАО «Техноконсалт» Александр Александрович Петруненков, д.э.н., профессор кафедры экономики и финансов фирмы факультета экономики НИУ ВШЭ, профессор Иван Иванович Родионов.

Скачать презентацию программы:   Презентация программы.pdf

Скачать видеозапись обращения И.М.Бортника:  Обращение И.М. Бортника.mp4