Заседание Клуба директоров по науке и инновациям

Состоялось очередное заседание Клуба директоров по науке и инновациям

24 ноября 2011, в Московской школе управления Сколково в рамках конференции российских директоров по исследованиям и разработкам (R&D) состоялось очередное заседание Клуба директоров по науке и инновациям, организованного Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ при поддержке ОАО «Российская венчурная компания». Участникам Клуба был представлен проект методики мониторинга программ инновационного развития (ПИР) компаний с государственным участием, подготовленный совместно Министерством экономического развития России и Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ (ИСИЭЗ). С презентацией основных положений методических материалов по формированию системы мониторинга выступил заведующий отделом частно-государственного партнерства в инновационной сфере ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Павел Борисович Рудник. С докладом «Мониторинг реализации программ инновационного развития компаний с государственным участием» выступил заместитель начальника отдела инновационного развития Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Министерства экономического развития России Михаил Юрьевич Голанд.

Скачать презентации докладов:  НИУ ВШЭ_основные положения методики.PDF

Минэкономразвития РФ_мониторинг реализации ПИР.PDF