Институт менеджмента инноваций станет частью ВШБ

С 1 сентября 2020 года на базе Факультета бизнеса и менеджмента с участием еще нескольких подразделений создается Высшая школа бизнеса. Институт менеджмента инноваций станет частью новой структуры

Photo by Scott Webb on Unsplash

Ученый совет Высшей школы экономики принял решение о создании нового крупного подразделения в составе университета – Высшей школы бизнеса (ВШБ). Возглавит новую школу первый проректор НИУ ВШЭ Валерий Катькало. В комментарии Интернет-порталу ВШЭ он сообщил, что «в результате … реорганизации и интеграции одиннадцати подразделений университета будет сформирована основа для развития бизнес-школы мирового уровня. Создаваемая Высшая школа бизнеса ВШЭ станет приоритетным партнером ведущих российских компаний в развитии кадров и технологий менеджмента».

Институт менеджмента инноваций войдет в научный блок ВШБ. На данный момент ИМИ НИУ ВШЭ - единственное полностью исследовательское подразделение создаваемой школы. Также в рамках научного блока ВШБ планируется создать Ресурсный центр кейсов. Это подразделение займется разработкой и внедрением в образовательный процесс учебных кейсов. В работе Ресурсного центра кейсов сможет принять участие и команда ИМИ НИУ ВШЭ, накопившая довольно богатый опыт разработки кейсов по материалам российских фирм и международных компаний, ведущих бизнес в России.