«Национальные чемпионы» - в тренде

Московская школа управления СКОЛКОВО вручила премию SKOLKOVO Trend Award 2017. Среди лауреатов - стратегическая сессия «Площадка для диалога: новые ресурсы, риски и точки роста», реализованная при поддержке Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

«Национальные чемпионы» - в тренде

Премия SKOLKOVO Trend Award вручается за лучшие практики по подготовке управленческих команд, переходу к цифровой трансформации, обучению руководящего состава и созданию стратегии развития, реализованные в сотрудничестве с бизнес-школой СКОЛКОВО. В этом году наград были удостоены 12 проектов.

Проект стратегической сессии, реализованный при инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации, поддержке Российской венчурной компании и при участии Высшей школы экономики как оператора проекта был награжден «за конструктивный диалог государства, институтов развития и бизнеса».

Награды лауреатам вручил заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович

Напомним, что 4-5 марта 2017 года в Московской школе управления "Сколково" состоялась стратегическая сессия «Площадка для диалога: новые ресурсы, риски и точки роста». В течение двух мартовских дней руководители и топ-менеджеры компаний - участниц приоритетного проекта Минэкономразвития "Поддержка частных высокотехнологических компаний - лидеров" учились, работали в группах, разрабатывали новые инициативы, общались друг с другом, с профессорами и специально приглашенными менторами, а также руководством органов власти и институтов развития. По результатам сессии было сформировано общее видение реализации проекта, а также составлен план мер, направленных на устранение или смягчение имеющихся административных барьеров.

Мероприятие было организовано и проведено МШУ «Сколково» совместно с Высшей школой экономики (оператор отдельных мероприятий проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний - лидеров»), Российской венчурной компанией и Минэкономразвития России (владелец проекта).