Проект «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров»: отобраны кандидаты в первую волну

Состоявшийся Совет приоритетного проекта Минэкономразвития России утвердил список из 31 компании, которые примут участие в дальнейшем отборе и сессиях анализа роста с участием ведущих менторов и консультантов

Минэкономразвития России

В Минэкономразвития России состоялось второе заседание Совета приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров». Председательствовал статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

С сообщением о критериях отбора компаний–кандидатов для участия в проекте выступил врио директора Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития Артем Шадрин. Директор Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Станислав Розмирович представил членам Совета предлагаемый к утверждению список компаний.

Члены Совета проекта утвердили длинный список компаний–кандидатов на участие в первой волне проекта. В первую волну вошла 31 компания. Далее эти компании примут участие в сессиях анализа роста с участием консультантов и менторов высокого уровня. По итогам сессий, а также многоэтапной экспертизы компаний-кандидатов из них будут отобраны пятнадцать. Эти пятнадцать компаний войдут в число участников проекта и получат целевую поддержку и консьерж-сервис по доступу к инструментам развития, предлагаемым государством.

По итогам встречи Совета Олег Фомичев предложил всем поддерживающим проект институтам развития назначить ответственных сотрудников для взаимодействия с компаниями-участниками проекта.

Список компаний–кандидатов на участие в первой волне приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров»

ООО "Пермская химическая компания"

АО НПФ Микран

ГК "Центр речевых технологий"