«Инновационная среда»: бизнес-модели российских технопарков

Состоялся очередной научно-практический семинар из цикла «Инновационная среда» Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

«Инновационная среда»: бизнес-модели российских технопарков

25 ноября 2015 года, в среду, в Высшей школе экономики состоялся очередной научно-практический семинар Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ из цикла «Инновационная среда». С докладом на тему «Бизнес-модели российских технопарков» выступила аспирантка ИМИ НИУ ВШЭ, стажер-исследователь Центра научно-технической, инновационной и информационной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Кристина Геннадьевна Волконицкая. В работе семинара приняли активное участие директор Высшей школы управления проектами, заведующий кафедрой управления проектами факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ профессор Валерий Михайлович Аньшин, академический директор аспирантской школы по менеджменту, заведующий кафедрой стратегического маркетинга факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ профессор Ольга Анатольевна Третьяк, заведующий отделом кластерной политики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Евгений Сергеевич Куценко, директор Центра коммерциализации технологий НИТУ «МИСИС» Александр Михайлович Корзников, Анатолий Анатольевич Заикин (Агентство инноваций города Москвы), руководитель технопарка «Калибр» Алексей Сергеевич Родос, представители сообщества технопарков и инновационных территорий, исследователи, эксперты. Материалы семинара будут размещены на сайте ИМИ после официальной публикации результатов исследования, представленных в докладе. Ученый секретарь семинара «Инновационная среда» — заведующий сектором ИМИ НИУ ВШЭ Александр Степанов.

НПС ИМИ 25.11.2015_аннотация доклада (PDF, 61 Кб)

По данной ссылке можно прослушать аудиозапись семинара:

НПС ИМИ 251115 аудио (M4A, 44.19 Мб)
Хронометраж аудио:
00:01 - 02:39 - вступительное слово А.К. Степанова