Региональная инновационная инфраструктура: доклад на Апрельской конференции

08 апреля 2015 года в рамках XVI Апрельской Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялся доклад Института менеджмента инноваций на тему «Проблемы развития региональной инновационной инфраструктуры России». Авторы доклада — профессор, д.э.н., профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Светлана Юрьевна Ляпина и аспирант кафедры Кристина Геннадьевна Волконицкая. В докладе обобщены результаты анализа функционирования объектов региональной инновационной инфраструктуры России, представлена классификация инфраструктурных организаций инновационных систем, определены основные блоки инновационной инфраструктуры, выделены ключевые проблемы функционирования объектов инновационной инфраструктуры и обоснованы возможные решения ключевых проблем.

Презентация выступления:  К.Г.Волконицкая проф. С.Ю.Ляпина. Регион..фраструктура России_08.04.2015.pptx