Взаимодействие научных организаций и предпринимательского сообщества: заседание комитета ТПП

В рамках заседания комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялись доклады директора Института менеджмента инноваций (ИМИ) НИУ ВШЭ Д.С. Медовникова и директора центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ С.Д. Розмировича

17 сентября 2014 года в Москве, в рамках заседания Комитета ТПП РФ по инвестиционной политике на тему: «Разработка механизмов взаимодействия научных организаций и предпринимательского сообщества с целью активизации инвестиционной деятельности» состоялись доклады директора Института менеджмента инноваций (ИМИ) НИУ ВШЭ Д.С. Медовникова и директора центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ С.Д. Розмировича. В докладах представлены возможные сценарии развития научной сферы в России, актуальные способы взаимодействия государства и бизнеса в данном контексте и возможности взаимодействия ТПП РФ и НИУ ВШЭ с Федеральным агентством научных организаций Российской Федерации (в том числе по линии обучения и подготовки специалистов ФАНО России).

Презентации докладов: Д.С.Медовников. Сценарии технологического развития_ТПП 17.09.2014.pdfС.Д.Розмирович. Предложения ФАНО_ТПП 17.09.2014.pdf