Университет и бизнес: на путях интеграции

Доклад доцента кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Е.А. Савелёнка на международном форуме

28 ноября 2012 года на прошедшем в Нижнем Новгороде Международном форуме «Предпринимательский университет — инновационный регион» в рамках круглого стола «Взаимодействие университетов с региональной властью и бизнесом в области трансфера технологий: модели и перспективы, российско-американский опыт» состоялся доклад доцента кафедры менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Евгения Савелёнка на тему «Университет и бизнес: на путях интеграции». В докладе были освещены вопросы условий, проблем и рисков интеграции для университета и бизнеса, задачи университета по взаимодействию с бизнесом, предложена классификация подходов к созданию инновационной инфраструктуры университета. В работе круглого стола приняли участие директор Центра развития экспортного потенциала Нижегородской области Владимир Виноградов, проректор по научной работе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Сергей Гурбатов, директор Института государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина Алексей Клюев, проректор по инновационной работе НИУ ИТМО Николай Тойвонен, основатель и генеральный директор «Марчмонт Капитал Партнерс» Кендрик Дэвис Уайт, директор Бюро по экономическому развитию администрации штата Мэрилэнд (USA) Боб Волкер и другие представители университетов, органов власти и бизнеса России и США.

Университет и бизнес_на путях интеграции_НН_28.11.2012.pptx