• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Круглый стол «Корпорации и университеты. Лучшие практики взаимодействия в сфере подготовки специалистов по инновациям и R&D»

Директор Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Станислав Розмирович провел презентацию результатов исследования на круглом столе «Корпорации и университеты. Лучшие практики взаимодействия в сфере подготовки специалистов по инновациям и R&D»

Директор Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инновацийНИУ ВШЭСтанислав Розмирович провел презентацию результатов исследования на круглом столе «Корпорации и университеты. Лучшие практики взаимодействия в сфере подготовки специалистов по инновациям и R&D»

25 сентября 2013 года в Москве состоялся круглый стол на тему «Корпорации и университеты. Лучшие практики взаимодействия в сфере подготовки специалистов по инновациям и R&D». Организатором мероприятия выступил НП «Клуб директоров по науке и инновациям» совместно с Ассоциацией менеджеров России и НП «Совет глав ассоциаций и лидеров инновационного бизнеса». С презентацией и докладом по результатам проведенного по заказу ОАО «РВК» исследования на тему «Образовательные траектории и потребность в дополнительном образовании у менеджеров инноваций крупных российских компаний» на круглом столе выступил директор Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Станислав Розмирович. Круглый стол собрал представителей органов государственной власти, крупных российских компаний и университетов для обсуждения проблем и методов их решения по взаимодействию в сфере подготовки кадров по инновациям и R&D. Участники обсудили конкретные кейсы взаимодействия, которые представили как компании, так университеты. В работе круглого стола приняли участие директор департамента инновационного развития Министерства экономического развития Российской Федерации Артем Шадрин, профессор, заместитель декана Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ, председатель Совета директоров ОАО «РВК» Анна Белова, директор по развитию и разработке продуктов ОАО «ОМЗ» Иван Шахиджанов, начальник отдела по научному взаимодействию  департамента управления инновациями ОАО «Ростелеком» Юрий Милицин, заместитель начальника управления инновационного маркетинга УрФУ Андрей Расторгуев, проректор по стратегическому развитию Санкт-Петербургского НИУ ИТМО Николай Тойвонен, председатель Комиссии по бизнес-образованию АМР, генеральный директор Экономико-правовой школы ФБК Сергей Пятенко и др. Задали тон обсуждению модераторы круглого стола: директор департамента стратегических коммуникаций ОАО «РВК» Евгений Кузнецов и президент КГ Insiders, председатель Комитета по развитию инновационной экономики АМР Андрей Лапшов.