Управление инновациями в университете: американский подход

Глава компании Марчмонт Капитал Партнерс возглавил инновации в ННГУ

Кендрик Д. Уайт, американский предприниматель, основавший и возглавляющий компанию «Марчмонт Капитал Партнерс», являющуюся партнером Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, в сентябре 2013 года назначен на должность проректора по инновационной деятельности Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского. Основная сфера ответственности нового проректора — выработка политики и создание структуры содействия и совершенствования коммерциализации достижений вузовской фундаментальной науки. В ближайших планах Кендрика Д. Уайта — предложение конкретных шагов по запуску в университете системного процесса коммерциализации российских научных открытий, в рамках которого во главу угла ставится не только технология, но и ее коммерческая применимость.