Подготовка и создание регионального инновационного кластера

04-08 июля 2013 года в Москве, в рамках реализации программы «Эврика-2» Американо-Российского Фонда по экономическому и правовому развитию (USRF) состоялась Установочная конференция и был проведен первый тренинг на тему «Подготовка и создание регионального инновационного кластера» для команд ряда ведущих российских университетов. Организатором конференции выступил Фонд «Новая Евразия» — оператор программы «Эврика-2» в России. В разработке концепции и в проведении самого тренинга приняли участие в качестве модераторов и тренеров директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников и доцент кафедры менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Евгений Алексеевич Савелёнок. В проведении тренинга также приняли участие основатель и владелец компании Марчмонт Капитал Партнерс Кендрик Д.Уайт, эксперт по работе с индустрией и бизнес-развитию Империал Консалтанстс (Великобритания) Татьяна Скоуфилд, исполнительный директор Томского центра содействия инновациям Алексей Шапошников. На тренинг были приглашены команды руководителей и специалистов подразделений инновационной инфраструктуры пилотных университетов программы «Эврика-2»: НИЯУ МИФИ, Сибирский Федеральный университет, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, НИУ Томский политехнический университет, НИУ Казанский технологический университет, НИУ Санкт-Петербургский политехнический университет, НИУ Пермский политехнический университет.