Журнал «Большие идеи» опубликовал интервью с директором Института менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Даном Медовниковым

В интервью «Ставка на скрытых чемпионов: как развивать инновации в России» Дан Медовников поделился своими взглядами на то, что происходит с инновациями в современной России.

Институт менеджмента инноваций ВШБ уже много лет изучает «газелей» — быстрорастущие компании, которые развиваются темпами, опережающими их отрасль или экономику в целом. До недавних пор государство не умело работать с быстрорастущими российскими компаниями из среднего бизнеса, развивая инновации по образцу США – делая ставку на стартапы и институты развития. «Теперь России, в значительной степени отрезанной от мировых инноваций, приходится искать новую модель инновационной системы, в которой найдется достойное место и «газелям», - уверен Медовников.

Источник: https://big-i.ru/biznes-i-obshchestvo/ekonomika/stavka-na-skrytykh-chempionov-kak-razvivat-innovatsii-v-rossii/