Дан Медовников выступил 18 декабря 2023 года на форуме «Новая экономика: От адаптации к инновациям»

В центре внимания форума главные тренды, развитие высоких технологий и пути решения проблем, с которыми сталкивается современный бизнес в новых условиях.

В ходе форума его участники обсудили динамику формирования и развития российской экономики в условиях долгосрочной трансформации, полностью изменившей привычные экономические отношения. Спикеры форума также рассказали о дополнительных мерах поддержки от государства, новых источниках инвестиций и потенциале развития.

Организатор форума: РБК при поддержке Минэкономразвития РФ.

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил в ходе сессии «МСП: настройка драйверов новой экономики» с докладом о проводимых институтом исследованиях быстрорастущих компаний. В частности, он сообщил, что сегодня по своим размерам такие компании представляют весьма значимый для экономики страны сегмент. Их число по итогам 2022 г. составляет около 30 тысяч, за три года с 2019 по 2022 выручка быстрорастущих компаний выросла в три раза: с 7,7 трлн до 22,8 трлн руб.

В ходе сессии также выступили: Кирилл Тихонов, вице-президент ПСБ; Андрей Тараканов, заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ; Иван Подберезняк, Председатель Правления МСП Банка; Алексей Войлуков, вице-президент Ассоциации банков России.