Форум «Дни КНАУФ»

03 апреля 2013 года, в г. Красногорск Московской области, в рамках первого в России форума «Дни КНАУФ», организованного компанией KNAUF, состоялась презентация доклада «Инновационные строительные материалы и технологии

03 апреля 2013 года, в г. Красногорск Московской области, в рамках первого в России форума «Дни КНАУФ», организованного компанией KNAUF, состоялась презентация доклада «Инновационные строительные материалы и технологии. Мировой опыт, российский взгляд», подготовленного Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Участникам форума доклад представил директор института Дан Станиславович Медовников. Доклад стал основой для обсуждения следующих вопросов: влияние актуальных трендов технологического развития на строительную отрасль, возможности и условия радикальных изменений, серьезно меняющих облик строительной отрасли, ситуация со спросом на инновационные решения со стороны потребителей (проектировщиков, строителей, девелоперов), необходимость и очертания государственной политики по технологическому развитию строительной отрасли. В обсуждении доклада приняли участие председатель правления НП «Ассоциация Гринстрой» Дмитрий Березуцкий, эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ Евгений Гашо, академик-секретарь отделения градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук Эдуард Сарнацкий и другие представители отраслевого и экспертного сообщества.