Научно-практический семинар «Проблемы оценки эффективности субсидий в промышленности»

01 марта 2013 года в Высшей школе экономики состоялся очередной научно-практический семинар Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ на тему «Проблемы оценки эффективности субсидий в промышленности». На семинаре обсуждались возможные подходы к оценке эффективности промышленных субсидий и их влияния на конкурентоспособность отраслей промышленности (методики, инструменты, критерии оценки), международный и российский опыт оценки эффективности промышленных субсидий, а также перспективы практического применения различных методик оценки эффективности промышленных субсидий в рамках Единого экономического пространства. С сообщениями по теме семинара выступили старший научный сотрудник Института экономики НАН Беларуси Ирина Витальевна Колесникова и директор Института торговой политики НИУ ВШЭ Александр Владимирович Данильцев. В работе семинара приняли активное участие начальник отдела промышленных субсидий Евразийской экономической комиссии Людмила Викторовна Цыбульник, национальный эксперт ЮНИДО в Российской Федерации Максим Сергеевич Елисеев, а также представители Министерства экономического развития Российской Федерациидепартамента науки, промышленной политики и предпринимательства города МосквыИнститута экономической политики им. Е.Т. Гайдара и других учреждений и ведомств.