Директор Института менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса ВШЭ Дан Медовников принял участие в работе IX Международного форума технологического развития ТЕХНОПРОМ-2022

На сессии «Науĸа и индустрия»  Дан Медовников представил доклад «30 лет российской инновационной политики». Данная работа отразила результаты совместного исследования института и компании «Иннопрактика».

На сессии «Науĸа и индустрия»  Дан Медовников представил доклад «30 лет российской инновационной политики»

На сессии «Науĸа и индустрия» Дан Медовников представил доклад «30 лет российской инновационной политики»
НИУ ВШЭ

Дан Медовников сделал вывод о необходимости формирования в России целостной инновационной политики и системы ее реализации. При этом одной из ключевых задач становится формирование нового облика прикладной науки и системы трансляции разработок из центров поисковых исследований в бизнес-секторе.

Также директор Института менеджмента инноваций ВШБ выступил в качестве модератора и докладчика на сессии «Создание компаний – национальных чемпионов. Рецепты адаптации к глобальным изменениям». В своем докладе он представил результаты проведенного институтом исследования российских быстрорастущих компаний. Исследование подтвердило, что такие компании вносят основной вклад в экономический рост страны, а также показало, что эти компании успешно преодолели коронавирусный кризис 2020-2021 гг. и нацелены на дальнейший рост в ходе санкционного кризиса 2022 г. Особо Дан Медовников отметил, что сегодня поддержка быстрорастущих технологических компаний становится одним из приоритетных путей преодоления кризисных явлений, и эта задача нашла поддержку на уровне Президента России.

Подробно о мероприятии: https://www.natchamp.org/2022/08/technoprom2022/