Управление в высшем образовании

24 января 2013 года в Высшей школе экономики состоялись защиты групповых проектов слушателей магистерской программы «Управление в высшем образовании», реализуемой Институтом развития образования НИУ ВШЭ

24 января 2013 года в Высшей школе экономики состоялись защиты групповых проектов слушателей магистерской программы «Управление в высшем образовании», реализуемой Институтом развития образования НИУ ВШЭ. Слушатели программы представили свое видение роли университетов и высшего образования в будущем. В ходе презентаций обсуждались вопросы: что такое экономика знаний в контексте ВУЗов? Какими будут будущие драйверы роста мировой экономики? Какими будут стратегические последствия для ВУЗов от возникающих для них вызовов и порождаемых системных напряжений? В оценке презентаций принял участие доцент кафедры менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций Е.А. Савелёнок. Приглашенными экспертами на защите выступили директор Института развития образования НИУ ВШЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ И.В. Абанкина, профессор Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ Г.Н. Константинов.