Семинар «Может ли Россия встроиться в глобальные технологические тренды?»

28 ноября 2012 года в Москве, в редакции журнала «Эксперт» состоялся семинар «Может ли Россия встроиться в глобальные технологические тренды?». Организатором семинара выступил журнал «Эксперт», вел семинар директор Института менеджмента инноваций (ИМИ) НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников

28 ноября 2012 года в Москве, в редакции журнала «Эксперт» состоялся семинар «Может ли Россия встроиться в глобальные технологические тренды?». Организатором семинара выступил журнал «Эксперт», вел семинар директор Института менеджмента инноваций (ИМИ) НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников. На семинаре с докладом на тему технологических основ инновационной деятельности выступила известный исследователь, автор книги «Технологические революции и финансовый капитал: динамика пузырей и периодов процветания», почетный профессор Центра исследований научной и технологической политики (SPRU) Университета Сассекса (Великобритания) Карлота Перес, после чего был заслушан доклад директора Центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станислава Дмитриевича Розмировича на тему «Сценарий развития России». В обсуждении докладов приняли участие Академик РАН, первый заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН Наталья Ивановна Иванова, Академик РАН Олег Николаевич Фаворский, заместитель генерального директора ВИАМ Владислав Валерьевич Антипов, и др.