Институт менеджмента Инноваций ВШБ НИУ ВШЭ объявляет новый набор на программу повышения квалификации «Менторинг в скейларационных и акселерационных программах»

Слушателей, успешно прошедших программу повышения квалификации «Менторинг в скейларационных и акселерационных программах», Институт менеджмента инноваций рассматривает как потенциальных кандидатов для участия в будущих проектах акселерационных и скейларационных программ, в том числе с компаниями-победителями проекта «Национальные чемпионы»

Слушателей, успешно прошедших программу повышения квалификации Институт менеджмента инноваций рассматривает как потенциальных кандидатов для участия в будущих проектах акселерационных и скейларационных программ, в том числе с компаниями-победителями проекта «Национальные чемпионы».

НИУ ВШЭ

Участники программы научатся:
- строить стратегии ускоренного роста компаний, масштабирования бизнеса и выхода на зарубежные рынки;
- проектировать организационные структуры, участвовать в разработке стратегий управления человеческими ресурсами организаций, планировать и осуществлять мероприятия, распределять и делегировать полномочия;
- выстраивать продуктивную работу над стратегическими документами компаний, с которыми работают менторы;
- организовывать и обеспечивать плодотворное деловое общение и продуктивные совещания, осуществлять деловую переписку;
- составлять корректную отчетность о взаимодействии с предприятиями – участниками акселерационных и скейларационных программ.

В рамках курса участники смогут поучаствовать в серии трекшн-сессий с реальными компаниями, составить проект дорожной карты развития бизнеса.

Для кого программа:

1. Сотрудники инновационно-активных организаций, институтов развития, организаций инновационной инфраструктуры.

2. Научные сотрудники, преподаватели и аспиранты российских университетов, изучающих вопросы управления инновациями и технологического предпринимательства.

3. Топ-менеджмент и руководители компаний

Для участия в программе слушатели должны соответствовать следующим требованиям (не менее, чем двум критериям из перечня):

– наличие бизнес-образования (профильное высшее образование или подготовка на долгосрочных курсах в России или за рубежом, или опыт работы в крупной компании, сопровождавшийся внутренним обучением);

– опыт работы в бизнесе (не менее 3 лет);

– ведение консалтинговой деятельности в области управления проектами (менеджмента организации, маркетинга, оптимизации коммерческой деятельности, развития бизнеса, управления продажами) (не менее 3 лет);

– повышение квалификации в области управления проектами (менеджмента организации, маркетинга, оптимизации коммерческой деятельности, развития бизнеса, управления продажами);

– опыт реализации программ ДПО («обучение взрослых»).

Среди преподавателей:
Медовников Дан Станиславович, директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ
Ляпина Светлана Юрьевна, д.э.н., профессор, главный аналитик Центра исследования сферы инноваций Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ
Какаева Евгения Александровна, к.э.н., эксперт по стратегическому управлению на предприятии

Старт программы: 29.08.2022
Продолжительность: 2 недели
Трудоемкость программы: 76 академических часов (16 аудиторных, 12 практических, 48 сам. работа)
Формат обучения: дистанционный
Документ: удостоверение о повышении квалификации
Стоимость: 20000 руб.

По вопросам участия обращаться к менеджеру программы:

Скосырева Анна Сергеевна, a.skosyreva@hse.ru, тел. +79850058923.

#Менторинг, #трекер, #набор на обучение, #консалтинг, #дпо, #повышение квалификации, #сопровождение стратегий роста, #сопровождение компаний