Инновационная инфраструктура: глобальные тренды развития

01 ноября 2012 года в Москве, в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» состоялас­ь панельная дискуссия на тему «Инновационная инфраструктура: инвестиции или дотации?». Модератором дискуссии выступил директор Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Станислав Розмирович

01 ноября 2012 года в Москве, в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» состоялас­ь панельная дискуссия на тему «Инновационная инфраструктура: инвестиции или дотации?». Модератором дискуссии выступил директор Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Станислав Розмирович. В рамках дискуссии были обсуждены различные точки зрения относительно того, кто же должен создавать инфраструктуру для развития инновационных проектов: бизнес или государство, рассмотрены вопросы выстраивания инфраструктуры компании для взаимодействия с внешними разработчиками и определения параметров экономической эффективности вложений в инновационную инфраструктуру. В дискуссии приняли участие заместитель управляющего Фонда «Энергия без границ» ОАО «Интер РАО ЕЭС» Дмитрий Гринченко, член Совета директоров УК «Сберинвест» Олег Дьяченко, директор по инновациям и ВИЭ ОАО «РусГидро» Михаил Козлов, директор департамента по связям с профессиональными сообществами блока корпоративных коммуникаций ОАО «МТС» Елена Серегина, генеральный директор ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» Анатолий Сотников.