Завершение­ очередной программы повышения квалификац­ии «Управлени­е инновацион­ной инфраструк­турой ВУЗа»

В октябре 2012 года завершилось обучение по программе повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой ВУЗа», подготовленной и проведенной Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

В октябре 2012 года завершилось обучение очередной группы слушателей по программе повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой ВУЗа», подготовленной и проведенной Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Цель программы — комплексная подготовка кадров в области управления инновационной инфраструктурой ВУЗа. Значительную часть программы составили занятия с кейсами по инновационной инфраструктуре Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина, подготовленными в рамках проекта НИУ ВШЭ «Фабрика кейсов». В декабре 2011 года обучение по программе прошли сотрудники Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, Российского университета дружбы народов, Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации. В этот раз слушателями программы стали руководители подразделений инновационной инфраструктуры (включая двух проректоров) нескольких крупных российских ВУЗов: Алтайского государственного университета, Братского государственного университета, Дальневосточного федерального университета, Сибирского государственного медицинского университета, Тульского государственного университета. В рамках обучения слушатели выполняли итоговые аттестационные задания, защита которых состоялась на последнем занятии. По итогам обучения каждому слушателю будет выдано соответствующее удостоверение государственного образца.