Мастер-класс «Сравнительный анализ развития национальных инновационных систем: США, Евросоюз, Китай»

16 октября 2012 года в Высшей школе экономики состоялся мастер-класс на тему «Сравнительный анализ развития национальных инновационных систем: США, Евросоюз, Китай». Мастер-класс проводился в рамках научно-исследовательского семинара магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

16 октября 2012 года в Высшей школе экономики состоялся мастер-класс на тему «Сравнительный анализ развития национальных инновационных систем: США, Евросоюз, Китай». Мастер-класс проводился в рамках научно-исследовательского семинара магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Провел мастер-класс первый заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН, академик РАН, д.э.н. Наталья Ивановна Иванова. Мастер-класс посвящен следующим вопросам: принципиальные исторически сложившиеся различия структур национальных инновационных систем, современные тенденции развития национальных инновационных систем, смена приоритетов государственной политики, а также роль крупных компаний в формировании инновационного предложения и реализации крупных глобальных проектов.