Семинар «Опыт управления знаниями в российских и зарубежных компаниях»

03 сентября 2012 года в Высшей школе экономики прошел первый семинар на тему «Опыт управления знаниями в российских и зарубежных компаниях». Семинар организован в рамках серии мероприятий Клуба директоров по науке и инновациям (iR&Dclub), посвященных обсуждению темы управления знаниями в корпорациях. С кратким сообщением о результатах опроса крупных корпораций на тему управления знаниями выступил директор Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, координатор секции «Управление знаниями» iR&Dclub Станислав Дмитриевич Розмирович. С докладами и презентациями на семинаре выступили заместитель директора Блока по управлению инновациями ГК «Росатом» — начальник Управления интеллектуальной собственности и системы управления знаниями Светлана Сергеевна Шевелева, заместитель главного конструктора по научной работе и инновациям ОАО «КАМАЗ» Владимир Сергеевич Карабцев, начальник управления систем автоматизированного проектирования ОАО «АвтоВАЗ» Юрий Сергеевич Прохоров, директор Учебного центра (Client Training Academy) PricewaterhouseCoopers Эндрю Тайлер. В работе семинара приняли участие директора по инновациям, руководители российских и зарубежных компаний.