Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил с докладом в ходе III Международной научно-практической конференции «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции»

III Международная научно-практическая конференция «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции» состоялась 19-20 апреля 2022 г. в Финансовом университете при Правительстве РФ. Конференция посвящена обсуждению проблематики перехода на процессное управление на российских предприятиях, а также зарубежного и отечественного опыта внедрения традиционных и современных методик управления производством.

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил с докладом в ходе  III Международной научно-практической конференции «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции»

Д.Медовников выступил с докладом «Быстрорастущие компании: специфика сектора и возможности по его поддержке», где представил результаты исследования, проведенного Институтом менеджмента инноваций. Исследование посвящено анализу ситуации с быстрорастущими компаниями в России. Кроме того, в докладе была освещена практика поддержки быстрорастущих компаний в России и зарубежных странах (в частности – в Китайской народной республике). Докладчик предложил рассматривать в качестве стратегической задачи при осуществлении такой господдержки кратное увеличение числа быстрорастущих компаний в России и долю технологических компаний среди БРК.