Университеты и промышленность: ждать ли инноваций?

13 июля 2012 года в Екатеринбурге в рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "ИННОПРОМ - 2012" состоялась панельная дискуссия «Университеты и промышленность: ждать ли инноваций?».

13 июля 2012 года в Екатеринбурге в рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "ИННОПРОМ - 2012" состоялась панельная дискуссия «Университеты и промышленность: ждать ли инноваций?», организаторами которой выступили Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и Клуб директоров по науке и инновациям (iR&DClub). В рамках дискуссии обсуждались вопросы: Есть ли спрос на вузовские разработки? Как наладить взаимодействие ВУЗов и предприятий? Готовы ли к такому сотрудничеству компании и ВУЗы? С сообщением о результатах исследования на тему управления исследованиями и разработками в российских компаниях, проведенного Институтом менеджмента инноваций Высшей школы экономики, выступил директор Центра исследований сферы инноваций Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Станислав Розмирович. В дискуссии приняли участие проректор Уральского федерального университета Сергей Кортов, член Правления Клуба директоров по науке и инновациям, начальник департамента инноваций и стратегического развития ГК «Ростехнологии» Александр Каширин, заместитель генерального директора - руководитель Комплекса инновационного развития и управления R&D ОАО «РТИ» Игорь Бевзюк и другие представители бизнеса и образования.

Скачать презентацию доклада: Крупные компании и университеты – проблемы и перспективы кооперации.pdf