Конкурс «Будущий директор по инновациям»: результаты второго этапа

Подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса «Будущий директор по инновациям». Конкурс организован Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Партнер конкурса — ОАО «РВК»

Подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса «Будущий директор по инновациям». Конкурс организован Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Партнер конкурса — ОАО «РВК». Цель конкурса состоит в выявлении талантливой молодежи, достойной зачисления на магистерскую программу «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании». Второй этап конкурса прошел в форме очной деловой игры, проведенной организаторами конкурса 20 мая 2012 года в Москве, в Высшей школе экономики. В игре приняли участие молодые люди из Красноярска, Кирова, Сарова, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Липецка, Томска, Казани и Владикавказа. На игре присутствовали директор департамента продвижения инноваций и социальных программ ОАО «РВК» Е.Б. Кузнецов, директор по инновациям и ВИЭ ОАО «РусГидро» М.В. Козлов, руководитель комплекса инновационного развития и интеллектуальной собственности ОАО «Концерн «РТИ Системы» Д.Д. Ступин. Вела игру д.э.н., профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ С.Ю. Ляпина. По результатам игры экспертным советом конкурса отобраны 10 человек для прохождения на третий этап конкурса. На третьем этапе члены экспертного совета проведут личное собеседование с участниками конкурса. На собеседовании участники конкурса должны будут представить свое портфолио в письменном виде, изложить его содержание и ответить на вопросы. По результатам собеседования будет определен победитель конкурса.