Управление в высшем образовании

18 апреля 2012 года в Высшей школе экономики состоялись защиты групповых проектов слушателей магистерской программы «Управление в высшем образовании», реализуемой Институтом развития образования НИУ ВШЭ. Слушатели программы представили свое видение моделей функционирования университета будущего. В ходе презентаций обсуждались вопросы: быть ли университету предпринимательским, может ли университет быть полностью виртуальным, что будет представлять собой университет 2030 и др. вопросы. В оценке презентаций и дискуссии принял участие доцент кафедры менеджмента инноваций Института менеджмента инноваций Е.А. Савелёнок. Приглашенными экспертами на защите выступили директор Института развития образования НИУ ВШЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ И.В. Абанкина, заместитель проректора по стратегическому развитию Дальневосточного федерального университета С.В. Дубовицкий, профессор, директор Центра университетского менеджмента НИУ ВШЭ Е.А. Князев, профессор Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ Г.Н. Константинов,, профессор кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ Н.Л. Титова.