Методический семинар по подготовке кадров в сфере R&D

23 марта 2012 г. в Высшей школе экономики состоялся первый методический семинар по проблеме подготовки кадров для предпринимательства и управления корпоративными НИОКР и инновациями. Семинар организован Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ совместно с ОАО «Российская венчурная компания» и при участии Клуба директоров по науке и инновациям. Модерировала семинар старший научный сотрудник ИМИ НИУ ВШЭ Анастасия Баскакова. На семинаре были представлены образовательные программы по предпринимательству и управлению НИОКР и инновациями НИУ ВШЭ, РАНХиГС при Президенте РФ, МФТИ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МИСИС. В работе семинара приняли участие директор департамента продвижения инноваций и социальных программ ОАО «Российская венчурная компания» Евгений Борисович Кузнецов, заместитель генерального директора - руководитель Комплекса инновационного развития и интеллектуальной собственности Концерна «РТИ Системы» Дмитрий Дмитриевич Ступин, д.э.н., профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Светлана Юрьевна Ляпина, декан Высшей школы управления и инноваций МГУ им.  М.В. Ломоносова (корпоративный университет) Владимир Петрович Васильев, декан Факультета инновационно-технологического бизнеса РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Владимир Глебович Зинов, д.и.н., профессор, заведующая кафедрой «Инновационные технологии» Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), генеральный директор ООО «Центр консалтинга в инновационной сфере» Валентина Николаевна Тарасова, заведующий кафедрой промышленного менеджмента НИТУ МИСИС Юрий Юрьевич Костюхин, директор Центра коммерциализации технологий НИТУ МИСиС Хеллер Пейдж, руководитель отдела развития профессионализма участников инновационной экосистемы ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Геннадьевич Пичугин, заместитель руководителя программы МВА «ТОП-менеджер» РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, руководитель «Лаборатории прикладных социальных технологий» Евгений Евгеньевич Соколов, а также около 20 представителей компаний-членов Клуба директоров по науке и инновациям.

Скачать презентации: ООО «Центр консалтинга в инновационной сфере»

Центр коммерциализации технологий НИТУ МИСиС

РАНХиГС при Президенте Российской Федерации