Научно-практический семинар «Социальный портрет российского инновационного предпринимателя на фоне кризиса»

Состоялся очередной научно-практический семинар ИМИ НИУ ВШЭ на тему Социальный портрет российского инновационного предпринимателя на фоне кризиса»

15 декабря 2011 года в Высшей школе экономики состоялся очередной научно-практический семинар Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ на тему «Социальный портрет российского инновационного предпринимателя на фоне кризиса». С докладом выступили директор Центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станислав Дмитриевич Розмирович и старший научный сотрудник ИМИ НИУ ВШЭ Виталий Валерьевич Сараев. На семинаре были обсуждены следующие вопросы: Что происходит с динамикой развития малого инновационного бизнеса в России? Почему он не вырастает в национальных «чемпионов»? Зачем люди приходят в инновационный бизнес? Почему остаются в нем? Каковы профессиональные и личностные характеристики российских инновационных предпринимателей? С какими препятствиями сталкивается инновационный бизнес? Насколько эффективна оказываемая ему поддержка? В работе семинара приняли участие декан факультета социологии НИУ ВШЭ А.Ю. Чепуренко, руководитель Экспертного клуба промышленности и энергетики Г.Э. Афанасьев и др.

Скачать презентацию доклада: Семинар 151211 - 1 часть.ppt, Семинар 151211 - 2 часть.ppt