Научно-практический семинар «Управление R&D в компании»

Состоялся очередной научно-практический семинар ИМИ НИУ ВШЭ на тему «Управление исследованиями, разработками и инновациями в российских высокотехнологичных компаниях: кадровый аспект»

21 ноября 2011 года в помещении Высшей школы экономики состоялся очередной научно-практический семинар Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ на тему «Управление исследованиями, разработками и инновациями в российских высокотехнологичных компаниях: кадровый аспект». На семинаре был заслушан доклад старшего научного сотрудника Баскаковой Анастасии Евгеньевны. В докладе были приведены данные о состоянии и тенденциях развития сферы R&D в российских компаниях, а также представлены основные положения магистерской программы институтской кафедры менеджмента инноваций «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании». На семинаре сделали сообщения декан факультета инновационно-технологического бизнеса РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Владимир Зинов, заместитель генерального директора – руководитель комплекса инновационного развития и интеллектуальной собственности концерна РТИ Системы Дмитрий Ступин.