Клуб директоров по R&D и инновациям: встреча с DuPont

Состоялась встреча членов Клуба директоров по R&D и инновациям с руководителями инновационного и R&D подразделений транснациональной корпорации DuPont

2 ноября 2011 года в Высшей школе экономики состоялась встреча членов Клуба директоров по R&D и инновациям с руководителями инновационного и R&D подразделений транснациональной корпорации DuPont. Встреча организована Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ при поддержке ОАО «Российская венчурная компания».

Со стороны DuPont во встрече участвовали:
  • Рэндольф Гушл, Директор Центра совместных исследований и образования DuPont (Randolph J. Guschl, Ph.D., DuPont Center for Collaborative Research & Education, Director, Wilmington)
  • Николас Кудрэ-Моро, Директор по технологиям и инновациям DuPont, регион EMEA (Nicolas Cudre-Mauroux, Ph.D. DuPont  Technology & Innovation Director, Geneva)
  • Мортон Вутц Кристенсен, Директор по корпоративным инновациям и развитию бизнеса, сектор питания и здоровья направления промышленная биология (Morten Würtz Christensen, Corporate Innovation & Business Development Director, DuPont Nutrition & Health, Industrial Biosciences)
  • Филипп Бойдель, Менеджер по технологиям DuPont, регион ЕМЕА (Philip Boydell, Ph.D., DuPont Technology Manager EMEA, Geneva)

С российской стороны в мероприятии приняли участие представители более двух десятков крупных частных компаний и госкорпораций – члены Клуба и активные участники его мероприятий.

Клуб директоров по R&D и инновациям – это профессиональное сообщество топ-менеджеров крупных отечественных компаний, отвечающих за научно-исследовательскую деятельность, разработки и развитие инноваций в целях повышения конкурентоспособности бизнеса в различных отраслях экономики.

Отечественный крупный бизнес, госкорпорации по мере формирования и реализации своих внутренних инновационных стратегий и планов развития все чаще сталкиваются со множеством вопросов, связанных с созданием наиболее оптимальной в организационном плане и результативной в плане отдачи на инвестиции системы исследовательских работ и внедрения новых технологий. В то же время ряд зарубежных компаний и транснациональных корпораций за десятилетия своей успешной работы, основанной именно на уникальных технологиях и инновациях, обладают обширным опытом в этих вопросах и готовы делиться своими знаниями и практиками с российскими коллегами.

Встреча Клуба с DuPont – компанией, ежегодно инвестирующей в собственные исследования и разработки до 2 млрд долларов и выстраивающая свой настоящий и будущий бизнес на инновациях в химической, пищевой, биотехнологической промышленности, новых материалах и нанотехнологиях, - это пример открытого транснационального общения коллег, говорящих на едином профессиональном языке инновационного бизнес-сообщества.

Следующая встреча Клуба состоится в конце ноября на конференции, посвященной теме открытых инноваций, а в декабре запланировано специальное заседание Клуба на тему «Стратегии инновационного развития частного бизнеса и госкорпораций: теория и практика реализации».