Молодежь и модернизация российской экономики

Директор Центра исследований сферы инноваций Института менедмжента инноваций Станислав Розмирович выступил с докладом на конференции «Молодежь и модернизация российской экономики»

28 октября директор Центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станислав Розмирович выступил на конференции "Молодежь и модернизация российской экономики". Конференция была организована Фондом "Молодые лидеры" и Общественной палатой РФ. Выступление С.Розмировича касалось вопросов подготовки кадров для инновационной экономики России и было основано на результатах работы сотрудников ИМИ в составе экспертной группы №5 "Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе" в рамках подготовки "Социально-экономической стратегии России на период до 2020 г." В дискуссии на конференции выступили также вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" А.Коркунов, директор Русского института С.Чернышёв, вице-президент – исполнительный директор ОООР "Союз машиностроителей России" В.Гутенев, исполнительный директор Открытого университета Сколково А.Егоров и др.

Скачать презентацию доклада: Преодоление дефицита кадров для инновационной экономики.pdf