Семинар по взаимодействию ВУЗов, компаний и НИИ

Состоялся семинар, организованный  совместно Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ и Центром социального прогнозирования Министерства образования и науки РФ

25 октября 2011 г. в Высшей школе экономики состоялся семинар на тему «Эффективность взаимодействия компаний, вузов и НИИ по организации и реализации совместных научных проектов». С докладами выступили заместитель директора департамента стратегического развития Министерства образования и науки РФ Михаил Сергеевич Попов, ректор НИТУ «МИСиС» Дмитрий Викторович Ливанов, директор Центра социологических исследований Министерства образования и науки РФ Франц Эдмундович Шереги, к.т.н., старший научный сотрудник Научно-образовательного центра семантических технологий Института информационных технологий НИУ ВШЭ Дмитрий Леонидович Огороднийчук, заместитель директора по научной работе центра социологических исследований Министерства образования и науки РФ Александр Леонардович Арефьев, заместитель исполнительного директора Национальной гильдии инновационных менеджеров, директор Аналитического центра университетских инноваций Андрей Николаевич Колесников. В работе семинара приняли участие представители ВУЗов, компаний и учреждений науки, реализующих совместные проекты в области разработки и запуска в производство инновационных продуктов и услуг.