Встреча с японскими коллегами

В Институте менеджмента инноваций НИУ ВШЭ прошла встреча с представителями японских научных и дипломатических кругов

Встреча с японскими коллегами

2 октября 2018 года в Институте менеджмента инноваций состоялась встреча, организованная по инициативе Посольства Японии в Москве.
Во встрече с японской стороны приняли участие профессор Национального института оборонных исследований Японии Сигэки Акимото, военный атташе Японии полковник Ацуси Такасэ и второй секретарь политического отдела посольства Японии Тору Нагасима. Со стороны ИМИ НИУ ВШЭ во встрече участвовали директор Дан Медовников, руководитель Центра исследований сферы инноваций Станислав Розмирович и заведующий сектором Александр Степанов.
На встрече обсуждались модели инновационного развития России и Японии, а также вопросы перспектив и стратегий построения национальных инновационных систем.
По окончании встречи участники поблагодарили друг друга за интересную и плодотворную дискуссию.