Встреча с классиком

Сотрудники Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ встретились с профессором Германом Симоном, автором широко известных работ о компаниях – «скрытых чемпионах»

Встреча с профессором Симоном прошла в рамках XVIII Апрельской конференции в Высшей школе экономики.

Концепция «скрытых чемпионов» и работы Германа Симона были важными элементами как теоретической, так и эмпирической базы исследований сотрудников ИМИ НИУ ВШЭ, посвященных средним быстрорастущим компаниям. Именно поэтому возможность прямого разговора с доктором Симоном была чрезвычайно ценной.

В ходе встречи, которая продолжалась более часа, удалось обменяться мнениями по широкому кругу вопросов, связанных с исследованиями среднего быстрорастущего бизнеса, его перспективами в связи с приходом новой технологической волны, а также с проблемами  поддержки государством перспективных быстрорастущих компаний.

Во встрече приняли участие директор ИМИ НИУ ВШЭ Дан Медовников, а также сотрудники института Александр Степанов, Тигран Оганесян и Виталий Сараев.

Справка:

Профессор Герман Симон (Hermann Simon) – известный исследователь и преподаватель в области бизнеса и менеджмента. Основатель консалтинговой компании Simon-Kucher & Partners. Эксперт в области стратегии, маркетинга и ценообразования. Автор ряда книг и статей, в том числе посвященных исследованиям компаний – «скрытых чемпионов». Этот термин Симон изобрел, чтобы описать значительный слой неизвестных широкой публике быстрорастущих компаний среднего размера, активно экспортирующих и занимающих лидерские места в своей отрасли.

***
Сотрудники ИМИ НИУ ВШЭ благодарны профессору А.Ю. Юданову за возможность организации встречи и любезное содействие с его стороны.