Поздравляем с началом учебного года!

ИМИ НИУ ВШЭ и программа «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» вступают в 2016/2017 учебный год. Директор института Дан Медовников и академический руководитель программы профессор Светлана Ляпина приветствуют и поздравляют студентов программы, преподавателей, сотрудников института.

Поздравляем с началом учебного года!

Академический руководитель магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», профессор кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, доктор экономических наук Светлана Юрьевна Ляпина:

«Дорогие наши студенты, преподаватели и сотрудники Института менеджмента инноваций!

Наступает осень – время начала сбора урожая новых знаний, опыта, знакомств, эмоций, успехов и профессиональных свершений. Мы искренне рады приветствовать вас в стенах нашего института и от души желаем вам достижения всех поставленных вами личных целей как в сфере инноваций, так и на основе инноваций. Удачи, здоровья, и радости узнавания нового!»

Директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Станиславович Медовников:

«Дорогие коллеги!

Поздравляю вас со поступлением в один из лучших университетов страны! Вы выдержали серьезный конкурс. Интерес к нашей программе показал, что спрос на специалистов по управлению исследованиями, разработками и инновациями в компаниях все еще остается неудовлетворенным.

Наш институт давно пытается ответить на вопросы: почему одни фирмы инновационны, а другие нет, почему часть из них растет стабильно и быстро, а часть показывает более скромные результаты, почему кто-то из них становится глобальным лидером, а кто-то довольствуется региональной нишей. Многое проясняет детальное изучение того, как в компании построено управление инновациями. Именно этими знаниями мы готовы с вами поделиться. Более того, мы надеемся, что часть из вас со временем сами смогут стать для нас объектами исследовательского интереса».