День открытых дверей магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»

16 марта 2016 года в Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей магистерской программы Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании».

Программа разработана при поддержке ОАО «РВК» и при участии Клуба директоров по науке и инновациям (iR&DClub). Программа готовит руководителей сферой НИОКР и инноваций для российских технологических компаний, исследовательских центров и инновационного предпринимательства. В этом году на программе впервые есть бюджетные места. В Дне открытых дверей приняли участие руководитель службы развития инновационной экосистемы ОАО «РВК» Г.А. Гоголев, исполнительный директор Клуба директоров по науке и инновациям В.А. Костеев, управляющий Фондом НИОКР «Энергия без границ» Д.В. Гринченко, директор по развитию АО «Интерскол» В.Н. Скитяев. С презентацией программы выступила академический руководитель программы, профессор, д.э.н., профессор кафедры менеджмента инноваций ИМИ НИУ ВШЭ С.Ю. Ляпина. О возможностях, открывающихся в процессе обучения на программе, рассказала выпускник программы 2015 года А.В. Акиншина — операционный директор ООО "Онлайн патент" и патентный поверенный РФ № 1733. Модерировал дискуссию директор Института менеджмента инноваций Д.С. Медовников.